Домой Публикации Пятый юбилейный фестиваль SVOI Fest 2023

Пятый юбилейный фестиваль SVOI Fest 2023

RealBrew

22 июля 2023 года в г. Сергиев Посад прошёл пятый, юбилейный фестиваль крафтовых пивоварен SVOI Fest.

В фестивале приняли участие пивоварни 4Brewers, Beer Bros Brewery, Black Cat Brewery, Brew Dealers, Brewlok Brewery, Brewmen, BUMBLE.BEER, CHIBIS Brewery, Coma Brewery, Cosmic City, Courage Brewery, COVEN BREWERY, Crazy Brew, ElectriK Biker Brewery, GAS Brew, Green Street Brewery, Jaws Brewery, Khoffner Brewery, Knightberg, LaBEERint Brewery, LiS Brew, MAGNUM BREW, Nuclear Brewery, On the Bones Contract Brewery, OSTROVICA, Paradox, Pivot Point, Plague Brew, Plan B Brewery, Red Button Brewery, Rewort Brewery, Rising Moon Brewery, Rocket City Brewery, Selfmade Brewey, SVOI Brewing, TBP, White Stone Brewery, YouTon, Zagovor Brewery, Zavod, «Волковская Пивоварня», «Горьковская Пивоварня» и «Пётр Петрович», медоварни Blur Meadery и «Степь и Ветер» сидродельни Zabava Ciders, «Бродилка» и «Токсовская Сидрерия».

Но помимо отличного списка пивоварен организаторы подготовили для гостей хорошую развлекательную программу. В течение всего времени проведения фестиваля посетители могли слушать живую музыку на сцене выступали такие музыканты как Peach line, Cross-Eyed Cats, Another Brass Band, «Спать на потолке», Another Brass Band, Overgrowns, Another Brass Band, DJ Стисхун Крабоборти и Balkanimans.

Перед началом фестиваля также проходило довольно необычное для крафтовых фестивалей состязание по стритболу. Также на SVOI Fest работала fan-зона, на которой можно было развлечься аттракционами, бирпонгом, армрестлингом и настольным футболом.

Вот что говорят о фестивале сами организаторы:

Один день. Пятьдесят пивоварен. Три сотни сортов пива. Более двух с половиной тысяч посетителей. Все это о пятом, юбилейном фестивале SVOIFEST 2023, который прошел 22 июля в Сергиевом Посаде. И вряд ли мы ошибемся, если назовем его главным крафтовым событием Москвы и Московской области в этом году — ситуация с фестивалями в Москве чуть более чем никакая. Поэтому совершенно неудивительно, что все столичные биргики в эту солнечную субботу отправились в паломничество в Сергиев Посад. И знаете – было отлично! Не без недочетов, разумеется, да и у кого их не бывает – но их мы приняли их к сведению и намотали на ус. Но в сухом остатке люди получили то, что давно хотели – праздник, веселье, встречу со старыми друзьями и, разумеется, море пива, ведь ради этого все и затевалось!

Фото: Samka Samuraya

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Оставить комментарий