Домой Индустрия XХXII Международный форум «ПИВО» в Сочи

XХXII Международный форум «ПИВО» в Сочи

RealBrew

С 23 по 26 мая 2023 года в крупнейшем выставочном центре города-курорта Сочи в Гранд отеле «Жемчужина» состоялся XХXII Международный форум «Пиво-2023», организованный командой «»СОУД»-Сочинские выставки»».

  • Выставочная экспозиция Форума составила более 3900 кв.м., свою продукцию представили 184 компании-производителей пива, напитков, сырья, оборудования и сопутствующей продукции.
  • Международный Форум «ПИВО» в 2023 собрал участников из большинства регионов России, стран СНГ (Белоруссии, Армении. Южной Осетии), а также представителей из Китая, Италии, Австрии, Германии, Венгрии, Бельгии.
  • Посетителями форума стали 4015 человек, 73% из которых – посетители-специалисты.

23 мая в 11:00 началась торжественная церемония открытия Форума.

Первой к гостям и участникам обратилась Инна Ивановна Захарченко, отметив важность форума как для организаторов, так и для пивоваренной и пивобезалкогольной отраслей. Нельзя было не отметить большое количество участников: многие представители разных стран и регионов приезжают на форум в качестве постоянных экспонентов, и в этом году появилось много компаний, заявивших о себе впервые на Форуме.

После приветственных слов в адрес организаторов и гостей форума, прошла церемония официального подписания Соглашения о взаимодействии между ООО «СОУД» – Сочинские выставки»» и Союзом российских пивоваров на 2024 год, была перерезана алая лента, ознаменовав открытие Форума.

Одним из самых главных мероприятий Форума, конечно же, стал Международный конкурс пива, безалкогольных напитков, сырья и оборудования. В 2023 году в Конкурсе приняли участие 192 образца от ведущих производителей. Всего в конкурсе приняли участие 53 компании. Со списком победителей можно ознакомиться на сайте выставки.

По итогам конкурсов были вручены следующие награды:
•  Гран-при – 26

•  Золотые медали – 126

•  Серебряные медали – 27

•  Бронзовые медали – 12

В рамках Деловой программы Форума состоялись лекции, семинары и круглые столы. Доклады представили более 20 авторитетных спикеров-экспертов, представителей крупных компаний и сообществ пивоваренной отрасли

25 мая состоялось торжественное награждение по итогам конкурсов, банкет и праздничный фейерверк в честь участников Форума и победителей дегустационного конкурса.


Во время работы выставки Союз российских пивоваров провёл ряд мероприятий, темами которых стали актуальные вопросы рынка и производства. По предварительной записи посетители могли поучаствовать в столах и семинарах, наладить диалог с ведущими специалистами отрасли и друг с другом.

Союз российских пивоваров не первый год участвует в организации подобных мероприятий для участников форума. Семинары и круглые столы Союза обогатили деловую программу Форума, подняв волнующие пивоваров темы, а также дав возможность профессионалам индустрии получить актуальную информацию от экспертов.

Союз российских пивоваров стал организатором следующих мероприятий:

23 мая

  • Круглый стол «Трансформация пива как продукта. Влияние современных технологий на совесть пивовара. Каким будет российское пиво через 10 лет»
  • Стратегическая сессия «В погоне за технологическим суверенитетом. Как сохранить устойчивую работу предприятий пивоваренной отрасли в условиях экономической войны против России»
    Организаторы: Союз российских пивоваров и Агентство по технологическому развитию

24 мая

  • Семинар: «Технология производства пивоваренного сусла заданной экстрактивности с минимальными потерями»
    Спикер: Евгений Родин, кандидат биологических наук, независимый директор, эксперт по управлению производством
  • Семинар: «Менеджмент дрожжей: разведение чистой культуры, ведение рабочих дрожжей»
    Спикер: Евгений Родин, кандидат биологических наук, независимый директор, эксперт по управлению производством
  • Семинар: «Популярные стили пива: органолептические профили, особенности производства, сравнительная дегустация»
    Спикер: Екатерина Лебедева, к.т.н.

Фестиваль «Море пива в Сочи» традиционно очень ждали жители и гости города Сочи. Посетители смогли принять участие в весёлых конкурсах и соревнованиях, посмотреть развлекательные и танцевальные шоу, провести дегустацию новых сортов напитков, а также поучаствовать в розыгрыше призов от компании «СОУД» и участников выставки.

По мнению многочисленных гостей и участников, Форум вновь подтвердил свой статус главного места встречи поставщиков и производителей пенного напитка и стал удачной бизнес-платформой для продвижения собственного бренда, а также привлечения внимания профильных специалистов к собственной продукции, были заключены важные сделки на будущий год производителями, что подтверждалось отзывами представителей компаний в оргкомитете, опросе и социальных сетях участников.

Следующий XХXIII Международный форум «Пиво» состоится 21-24 мая 2024 года!

До встречи в солнечном городе Сочи!

Пресс-релиз и фотографии для материала предоставлены пресс-службой компании «»СОУД»-Сочинские выставки»»

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Оставить комментарий