Домой НовостиСобытия Grenader Fest 2021 пройдет в Малоярославце 6-7 августа

Grenader Fest 2021 пройдет в Малоярославце 6-7 августа

RealBrew

Идея Фестиваля крафтовой культуры GrenaderFest возникла из желания обьединить на одной площадке интересных и увлечённых людей — тех, кто что-то делает сам. Штаб Фестиваля пригласил для участия — музыкантов, художников, скульпторов, фермеров, пивоваров, сыроделов и реконструкторов исторических событий — всех их объединяет любовь к своему делу, знание предмета и профессионализм. Первый раз, в 2019 году было решено провести праздник осенью — так легче привлечь внимание публики — летом конкуренция гораздо выше, а кроме того — октябрь памятный месяц в истории Малоярославца — 200 с небольшим лет назад здесь произошло сражение между русскими и французскими войсками, положившее начало изгнанию врага с нашей земли.

Партнёрами Фестиваля стали еженедельная федеральная газета — «Наша Версия», идею поддержал Губернатор Калужской области, а муниципальные и районные власти создали условия для проведения — создали рабочую группу контролировали соблюдение общественного порядка. В этом году Фестиваль крафтовой культуры #GrenaderFest2021 пройдёт 07 августа вновь в Малоярославце, на улице Чистовича, 24. Мы опять постараемся создать условия для комфортного отдыха, для чего установим рамки металлоискателей, привлечём дополнительную охрану и правоохранительные органы. Впрочем, как показывает практика, публика на празднике крайне миролюбивая и конфликтов избегает. В этом году гостей Фестиваля ожидают производители пенного со всех концов нашей страны, фермеры со своей продукцией, музыкальный концерт, множество конкурсов и призов и просто отличное настроение.

На площадку праздника можно приходить с детьми — юные зрители получат специальный браслет и не смогут употреблять то, что им ещё нельзя в силу возраста, но смогут поиграть с аниматорами и порезвиться на свежем воздухе. Получается, что GrenaderFest это отличная возможность прекрасно провести субботний августовский день, узнать и попробовать много необыкновенного, потанцевать и найти новых друзей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ