Домой Новости Фестиваль натурального сидра в Торкотино

Фестиваль натурального сидра в Торкотино

RealBrew

Начало лета всегда связано с Международным днем сидра! Когда лето в самом начале важно вспомнит праздник натурального напитка! В субботу, 6 июня, пройдет праздник сидра под открытым небом, посвященный натуральному напитку – сидру из яблочного сока прямого отжима и активному отдыху в деревне Торкотино. Ярмарка Фестиваль «Торкотинофест» для ценителей сидра, хорошей кухни, активного отдыха и музыки проходит на территории поселка уже второй год.

Главный партнер фестиваля – чешско-русская семейная сидродельня «АБЛЪКО» из Калужской области, Мещовского района. «АБЛЪКО» производит натуральный сидр в самом яблочном сердце России в деревне Торкотино. История садоводства начала появляться в 16 веке и своего расцвета достигла во второй половине века 20 в производстве соков и продуктов питания из яблок. На глубоких традициях и уважении природы сидродельня производит сидр по традиционным рецептурам из яблок своих садов, только сортов яблок которые имеют свои корни в России и выросли в Мещовском районе.

6 июня деревня Торкотино на один день превратится в столицу сидра России для всей семьи. На территории фестиваля вы сможете прогуляться по трем площадкам и на них посетить производство сидра, отправиться в увлекательную путь на воздушном шаре, посидеть на скамейке, поиграть с детьми на аттракционах, вкусно поесть, прокатится на велосипеде и если вам больше чем 21 лет сможете вкусно поесть с бокалом сидра.

Торкотино, Мещовский район, Калужская область,
5 июня 2021 года, территория АБЛЪКО, За речная 19 строение 3

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ