Домой ЖурналРубрикиРасширяем кругозор Использование цедры апельсина в технологии производства кваса

Использование цедры апельсина в технологии производства кваса

Номер 2/18

Известно, что здоровье человека в значительной степени определяется его пищевым статусом, то есть степенью обеспеченности организма необходимыми (в первую очередь эссенциальными) пищевыми веществами и энергией. Стремление населения к здоровым образу жизни и питанию в последние годы в значительной степени меняет мировой рынок продуктов и напитков, в частности.

Производители России, следуя мировой тенденции, ориентированы на производство продуктов полезных для здоровья. На первое место выходят продукты питания, которые положительно влияют на организм человека. Производство их в нашей стране является одной из задач по реализации Концепции государственной политики в области здорового питания на период до 2020 года, принятой Правительством РФ.

Индустрия многих напитков, например кваса и пива, носит выраженный сезонный характер. Летом продажи этих жаждоутоляющих и холодных напитков возрастают многократно. Компенсировать сезонный спад производитель может, либо имея в «портфеле» напитки менее подверженные колебаниям зима/лето, либо обогащая их компонентами, употребление которых в пищу необходимо круглогодично или в определённые периоды, например, для профилактики заболеваний.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Оставить комментарий