Домой ЖурналРубрикиРасширяем кругозор ЕГАИС — это не проблема

ЕГАИС — это не проблема

Номер 6/19

В среде пивоваров то и дело обсуждается необходимость установки автоматизированных систем измерения и учета готовой продукции (АСИиУ) для передачи данных о производстве в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС). Эта тема возникает либо при планировании увеличения мощностей, либо при подаче в органы регулирования обновлённых расчётов мощности, либо просто при возникновении слухов о законодательном увеличении минимальных объёмов производства, не требующих установки АСИиУ.

К сожалению, жизнь показывает, что большинство пивоваров вынуждены покупать некий черный ящик с непонятными перспективами его использования. Очень тяжело сделать правильный выбор, когда непонятно, как всем этим пользоваться, и какие возможные последствия для бизнеса это может иметь. В такой ситуации вероятность принятия правильного решения падает. Невозможно подобрать оборудование, решить вопрос с адаптацией АСИиУ в производственный и бизнес-процесс, определить размеры капитальных вложений и стоимость дальнейшей эксплуатации приобретённого комплекса и, в конечном итоге, выбрать поставщика услуг, который станет добрым и удобным партнёром на будущее.

Технический директор ООО «Инженерное бюро Альфа» Георгий Песков обозначает основные моменты, которые помогут составить ясную картину и принять взвешенное решение.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Оставить комментарий